全校各单位:
根据《郑州航院本科教学审核评估工作方案》(校政字〔2018〕11号),学校将于9月29-30日组织开展本科教学校内审核评估工作,现就相关事宜安排如下。请各单位按照审核评估要求做好各项迎评准备工作,配合专家组顺利完成校内专项审核评估各项工作。
一、评估日程安排
日期 |
内容 |
28日下午 |
专家报到 |
29日全天 |
专家分组评估 |
30日上午 |
专家分组评估 |
30日下午 |
专家意见反馈会 |
二、教学院部评估安排
共设6个教学院部评估组,每组设组长1人、由校外专家担任,成员3-4名、由校内专家担任,校内联络员1名。教学院部评估组主要负责对各教学院部进行审核评估,具体包括听取汇报(10分钟左右)、听课看课、领导访谈、师生座谈、文案审阅等内容。具体安排详见下表:
表1:教学院部评估工作安排表
评估 组号 |
工作时间 |
院部名称 |
办公地点 |
院部负责人 |
教学院部 1组 |
29日08:00-12:00 |
会计学院 |
07A503 |
王秀芬 |
29日14:30-18:30 |
工商管理学院 |
07B521 |
朱杰堂 |
30日08:00-12:00 |
经贸学院 |
07B403 |
白全礼 |
教学 院部 2组 |
29日08:00-12:00 |
信息科学学院 |
07C507 |
刘 永 |
29日14:30-18:30 |
管理工程学院 |
07C402 |
张 黎 |
30日08:00-12:00 |
物流学院 |
07C414 |
刘 源 |
教学院部 3组 |
29日0820-12:00 |
外国语学院 |
05C501 |
郭银玲 |
29日14:30-18:30 |
法学院 |
05B406 |
邢培泉 |
30日08:00-12:00 |
人文社会科学学院 |
05B502 |
姜运仓 |
教学院部 4组 |
29日08:00-12:00 |
计算机学院 |
05B403 |
李玲玲 |
29日14:30-18:30 |
电子通信工程学院 |
05A504 |
刘兆瑜 |
30日08:00-12:00 |
航空工程学院 |
05C508 |
赵 辉 |
教学院部 5组 |
29日08:00-12:00 |
机电工程学院 |
05A406 |
蒋志强 |
29日14:30-18:30 |
土木建筑工程学院 |
05C408 |
薛 茹 |
30日08:00-12:00 |
理学院 |
05B509 |
程少华 |
教学院部 6组 |
29日08:00-12:00 |
民航学院 |
07B514 |
石 英 |
29日14:30-18:30 |
艺术设计学院 |
07C304 |
胡中艳 |
30日08:00-12:00 具体由联络员通知 |
思想政治理论教学部 |
07C514 |
甄尽忠 |
公共艺术教学部 |
05A309 |
冉 玉 |
体育教学部 |
训练馆东 |
王广明 |
三、职能部门评估安排
共设2个职能部门评估组,每组设组长1人、由校外专家担任,成员1-2名、由校内专家担任,校内联络员1名。职能部门评估组主要负责对各职能部门进行审核评估,具体包括领导访谈、资料查阅等内容。具体安排详见下表:
表2:职能部门评估组工作安排表
评估组号 |
评估时间 |
部门名称 |
办公地点 |
部门 负责人 |
职能 部门1组 |
29日08:00-12:00具体由联络员通知 |
党政办公室 |
综合楼525 |
李广锋 |
党委组织部 |
综合楼555 |
王志强 |
党委宣传部 |
综合楼550 |
刘红林 |
党委统战部 |
综合楼540 |
李庆丰 |
纪委 |
综合楼527 |
詹国文 |
29日14:30-18:30具体由联络员通知 |
机关党委 |
综合楼547 |
岳县伟 |
学生处 |
综合楼233 |
张新红 |
研究生处 |
综合楼227 |
李晓东 |
发展规划处 |
综合楼421 |
刘国华 |
科研处 |
综合楼420 |
李广慧 |
30日08:00-12:00具体由联络员通知 |
高教研究所 |
综合楼451 |
田 军 |
人事处 |
综合楼223 |
赵 健 |
财务处 |
综合楼108 |
高中良 |
资产管理处 |
综合楼457 |
张永国 |
审计处 |
综合楼430 |
阮 莹 |
实训中心 |
综合楼535 |
王新生 |
大学路校区管理办公室 |
综合楼535 |
王 涛 |
职能部门2组 |
29日08:00-12:00具体由联络员通知 |
实验室管理处 |
综合楼447 |
王金凤 |
国际合作与交流处 |
综合楼433 |
杨欣欣 |
招就处 |
综合楼217 |
陶文信 |
校工会 |
综合楼545 |
李进廷 |
航空经济发展协同创新中心 |
综合楼219 |
张志宏 |
29日14:30-18:30具体由联络员通知 |
校团委 |
综合楼321 |
王 茜 |
学报编辑部 |
综合楼318 |
李晓东 |
教务处 |
综合楼330 |
杨 波 |
离退处 |
综合楼438 |
赵仲安 |
后勤管理处 |
后勤楼305 |
罗 昆 |
30日08:00-12:00具体由联络员通知 |
图书馆 |
图书馆南1A106 |
赵文远 |
航空产业技术研究院 |
图书馆北1A17 |
席俊杰 |
信息管理中心 |
02楼A座102 |
李泽锋 |
基建处 |
办公楼A109 |
李福恩 |
保卫处 |
办公楼A207 |
贾 钧 |
校医院 |
校医院三楼 |
王训伟 |
四、考察专项评估安排
设1个考察专项评估组,组长1人、成员2-3名、由校内专家担任,校内联络员1名。主要负责对学校各类实验实习、文化体育等场所进行考察评估,具体包括设施设备、环境卫生、开放利用、管理服务等内容。具体安排详见下表:
表3:考察专项评估组工作安排表
评估时间 |
考察地点 |
单位负责人 |
29日08:00-12:00 具体由联络员通知 |
双创中心 |
杨 波 |
物流学院校内实习基地 |
刘 源 |
虚拟仿真中心 |
王金凤 |
外语实验教学中心 |
郭银玲 |
信息管理中心 |
李泽锋 |
图书馆 |
赵文远 |
航空产业研究院 |
席俊杰 |
航空产业大学数据双创基地 |
李玲玲 |
29日14:30-18:30 具体由联络员通知 |
南校区蓝天书院 |
赵 怡 |
南校区省重点实验室 |
曾凡光 |
南校区图书馆 |
赵文远 |
南校区学生宿舍 |
罗 昆 |
30日08:00-12:00 具体由联络员通知 |
航空文化馆 |
刘红林 |
航空经济发展协同创新中心 |
张志宏 |
电子信息实验中心 |
刘兆瑜 |
电气工程实验中心 |
蒋志强 |
航空工程实验中心 |
赵 辉 |
体育场 |
王广明 |
学生宿舍 |
罗 昆 |
后勤服务中心 |
罗 昆 |
教务处(质量管理中心)
2018年9月28日